Bewegung

Kursplan

Montag
08:30 - 09:30 Uhr
Krebsnachsorge für Frauen
Sabine Bünger
Reha
Anmeldung ▶
Sabine Bünger
10:00 - 11:00 Uhr
Gehschule mit Musik
Nakhue Zeller
Reha
Anmeldung ▶
Nakhue Zeller
11:15 - 12:15 Uhr
Gesund durch Bewegung - Bewegungstherapie
Nakhue Zeller
Reha
Anmeldung ▶
Nakhue Zeller
15:15 - 16:15 Uhr
Ausgleichsgymnastik für den Rücken
Andrea Heissenbüttel
Reha
Anmeldung ▶
Andrea Heissenbüttel
16:30 - 17:30 Uhr
Lungensport
Leonie Koeniger
Reha
Anmeldung ▶
Leonie Koeniger
17:15 - 18:30 Uhr
Sanfte Gymnastik für Frauen
Susanne Gesing
Reha (bis zum 26.09.2022)
Anmeldung ▶
Susanne Gesing
18:45 - 20:15 Uhr
Von Kopf bis Fuß
Susanne Gesing
Reha
Anmeldung ▶
Susanne Gesing
19:00 - 20:15 Uhr
Pilates und Körperarbeit
Sibylle Böhling
Anmeldung ▶
Sibylle Böhling

Dienstag
10:00 - 11:15 Uhr
Sanfte Gymnastik für Frauen
Merle Fritz
Reha
Anmeldung ▶
Merle Fritz
12:00 - 13:15 Uhr
Ausgleichsgymnastik für den Rücken für Männer ab 60
Inge Deppert
Anmeldung ▶
Inge Deppert
15:00 - 16:00 Uhr
Gehschule mit Musik
Inge Deppert
Reha
Anmeldung ▶
Inge Deppert
16:45 - 17:45 Uhr
Rhythmik & Tanz für geistig behinderte Erwachsene
Bettina Chmielewski
Reha
Anmeldung ▶
Bettina Chmielewski
16:30 - 17:30 Uhr
Projekt mit Grundschulen I
Mechthild Awaresch
Anmeldung ▶
Mechthild Awaresch
17:30 - 18:30 Uhr
Projekt mit Grundschulen II
Mechthild Awaresch
Anmeldung ▶
Mechthild Awaresch

Mittwoch
09:00 - 10:00 Uhr
Ausgleichsgymnastik für den Rücken
Inge Deppert
Reha
Anmeldung ▶
Inge Deppert
10:30 - 11:45 Uhr
Ausgleichsgymnastik für den Rücken
Inge Deppert
Reha
Anmeldung ▶
Inge Deppert
15:00 - 16:30 Uhr
Jazz + Modern Dance (F)
Joël Detiège
Anmeldung ▶
Joël Detiège
16:30 - 17:30 Uhr
Bewegung und Rhythmik für Jugendliche mit Handicap
Bettina Chmielewski
Reha
Anmeldung ▶
Bettina Chmielewski
18:00 - 19:00 Uhr
Ballett für Erwachsene (A/M)
Joël Detiège
Anmeldung ▶
Joël Detiège

Donnerstag Fleetrade 78
11:00 - 12:00 Uhr
Gehschule mit Musik
Inge Deppert
Reha
Anmeldung ▶
Inge Deppert
12:00 - 13:00 Uhr
Nordic Walking
Malamatenia Kamenidou
kostenfrei
Anmeldung ▶
Malamatenia Kamenidou
15:00 - 16:00 Uhr
Ausgleichende Körperarbeit und Entspannung für den Rücken
Inge Deppert
Reha
Anmeldung ▶
Inge Deppert
15:45 - 16:30 Uhr
Tanz + Ballett (3 - 5 Jahre)
Sabine Bünger
Anmeldung ▶
Sabine Bünger
16:30 - 17:30 Uhr
Tanz + Ballett (6 - 8 Jahre)
Sabine Bünger
Anmeldung ▶
Sabine Bünger
17:30 - 18:30 Uhr
Tanz + Ballett (ab 8 Jahre)
NN
Anmeldung ▶
NN
18:30 - 19:45 Uhr
Gesund durch Bewegung / Von Kopf bis Fuß
Susanne Gesing
Reha
Anmeldung ▶
Susanne Gesing
20:00 - 21:30 Uhr
Tanzproben und -choreographien
Christa Weise
Christa Weise

Donnerstag Rathaus Hemelingen
16:30 - 17:30 Uhr
Rehasport für Einsteiger
Christiane Windeler
Reha
Anmeldung ▶
Christiane Windeler

Freitag Fleetrade 78
15:15 - 16:30 Uhr
Ausgleichsgymnastik für den Rücken
Bettina Chmielewski
Reha
Anmeldung ▶
Bettina Chmielewski
16:45 - 17:45 Uhr
Tanz + Ballett (ab 12 Jahre)
Joël Detiège
Anmeldung ▶
Joël Detiège
18:30 - 20:00 Uhr
Offene Tanzgruppe
Joël Detiège
Joël Detiège